185 подписчиков
Доброе июньское утро! 🌞🍓🍎🍇🍐🍒
Как жаль, пионы отцветают.
Вся лепестками устлана земля.
Волшебный аромат витает.
Бутон последний смотрит со стебля
И гордо тянет вверх головку,
Стремясь догнать сородичей своих.
Понятна мне его уловка:
Цвесть одному среди цветов других.
А бабочки под птичье пенье
Танцуют свой замысловатый вальс.
Всплывает давнее виденье -
Так аромат воздействует на нас.
Тот самый сад, ты, я, пионы.
Они везде: на клумбах и в руках.
Твой взгляд, насмешливо влюблённый.
«Мы снова вместе!» – бьётся мысль в висках.
Июнь наполнен вдохновеньем.
Мечтаем, строим планы, жить спешим.
Какие могут быть сомненья?
Они под ветром тают, словно дым…
Как жаль, пионы отцветают…
Держу в руках увядший лепесток.
Странички прошлого листаю,
Чтоб вспомнить всё, хотя б ещё разок.
Татьяна Гордон. ©
Около минуты
Сегодня