24 подписчика
#отрывокизкниги «Тори. Красивая сказка, или некуда бежать»
«Земля-2 считала себя защищенной от внешней агрессии. В её истории конфликты происходили нечасто – в основном с молодыми, агрессивными, проходящими стадию расширения цивилизациями. И заканчивались они достаточно быстро, обычное оружие против магического не дотягивало. Основания считать себя защищенными, безусловно, у Белоземья были: магия даёт много возможностей. Так, например, Земля-2 была опоясана несколькими сигнальными сферами на разных расстояниях, начиная от верхней кромки атмосферы до самых дальних рубежей звёздной системы, и никому не удавалось незаметно проникнуть сквозь эту информационно-сигнальную систему.
Были и два силовых защитных поля, одно рядом с планетой, другое – недалеко от внешних пределов звёздной системы. Нужно отметить, что и сигнальная система предупреждения появления чуждого разума, и система отражения агрессора всегда были подключены к магическим источникам. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха».
#Тори #АлексТень
Около минуты
Вчера