74 подписчика
🔰️Диалог с обществом: в Комплексном центре Бийска прошла рабочая встреча с председателями местных организаций ВОИ.
Ключевое условие эффективной поддержки граждан с инвалидностью — системное взаимодействие учреждений соцзащиты и общественных организаций.
🔷В Алтайском крае проживает более 176 тысяч людей с инвалидностью. Многие из них нуждаются не только в социальных услугах, но и в оперативной обратной связи по вопросам их получения.
Именно поэтому 24 июня в Комплексном центре Бийска состоялась рабочая встреча с председателями местных организаций Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).
🔷В центре обсуждения — вопросы обеспечения доступности и повышения качества социально-реабилитационных услуг, предоставляемых на базе Комплексного центра, а также вовлечение активных граждан с инвалидностью в защиту своих интересов. Среди ключевых направлений:
• информирование граждан с инвалидностью о формах, видах и условиях предоставления социальных услуг;
• мониторинг доступности объектов;
• участие в приёмке адаптированной инфраструктуры;
• подготовка предложений по улучшению работы.
🔰️Итогом встречи стало подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии, которые закрепляют совместные обязательства сторон и определяют дальнейшие шаги по повышению качества жизни людей с инвалидностью в Бийске и Алтайском крае.
Подробнее на официальном сайте Комплексного центра Бийска: org-kcson-bijska-bijsk-r22.gosweb.gosuslugi.ru/...tml
#минсоцзащита_22#комплексныйцентрбийск
1 минута
2 дня назад