665 подписчиков
☀️24.06.2026 г, СРЕДА.
☀️ ХРОНИКИ ОНКОПАЦИЕНТА и прочие события моего доброго дня.
🍃Моё доброе утро среды сегодня пыталось наступить неоднократно. Первый раз Морфей попытался покинуть меня около половины четвёртого. Экий негодник! Но я его отловила и снова уютно устроилась в его объятиях. Второй раз товариСЧ, ответственный за мой безмятежный сон, попытался улизнуть в шестом часу. Но тоже был отловлен мною за ... Не знаю, за что. Будем считать, что за край тоги. И только на третий раз, когда часы показывали начало девятого, я отпустила своего сонного пленника восвояси. Думается мне, это всё потому, что я вчера легла спать неприлично рано, ещё и двадцати трёх часов не сравнялось. Вот организм и попутал берега, в смысле время пробуждения.
Доброе утро, страна! Доброе утро всем, кому сегодня посчастливилось проснуться! Утро наступило доброе и солнечное. Потянулись, распахнули глаза и души и пошли проживать свой добрый день, самый лучший день!
🍃 Конечно же утро начинаем традиционно с кофе. Затем ставим на плиту большую кастрюлю. Вот для чего семье из двух человек нужна кастрюля в семь литров, – греть воду в период планового отключения ГВС. Пока умница Матильда, раскалившись всеми своими нагревательными элементами, доводит воду до кипения, я вспоминаю навыки проведения гигиенических процеДУР в минимальном количестве воды. Было дело, во времена сезонной работы в полевых условиях умудрялась ваша автор помыться в трёхлитровом котелке нагретой на костре воды, а потом ещё и портянки простирнуть))) жОпыт, сын ошибок трудных.
🍃Так, с этим разобрались. Закинула стирать белое. Начинаем собираться в поликлинику. Делать денситометрию, первое из запланированных исследований в рамках контрольного обследования у доктора онколога. Здесь всё без сюрпризов. Кроме разве что того, что аппарат совершенно другой. Лежишь вся такая на мягкой(!) кушетке, ноги на мягкий же куб закинув, а над тобой какая-то штуковина елозит – туда-сюда, сюда-туда. И звуки такие пугающие издаёт – уааау – уууаууу – ууааууу ... Хорошо хоть недолго. Надеюсь, ничего лишнего в моих тазобедренных суставах и поясничном отделе позвоночника это чудо медицинской техники не наденситометрирует.
🍃Пришла домой. Развесила бельё. Надо бы поесть. Организм, глядя на "дружелюбную" кашу, как-то сразу сник. И шепчет еле слышно – может, хотя бы один самый крохотный бутербродик? ложечку макарон? ну хоть самый маааленький оладьичек? что, нет??? ну хотя бы сухарик. Один! Дабы не поддаться искушению, влила в организм ещё чашку кофе. И вон из дома! Проголодается как следует, и каша деликатесом покажется)))
🍃А меня ждёт станция метро Серпуховская. Улица Мытная. Барышня Варвара ещё на деревне у бабушки с дедушкой, а рецепт на препарат заканчивается. Попросили получить.
Это я думала, что меня ждёт аптечный пункт на улице Мытной. А меня там и не ждал никто. Препарата в наличии нет. Хотя в прошлый раз обещали, что будут под рецепт индивидуально заказывать. Оставила номер телефона. Обещались заказать и по получении известить. Обещалкин обещает обещаний не забыть ... Делать нечего, еду домой.
🍃Запустила стирать джинсы и разные прочие брюки. Думаю, может, уборку сделать? Потом подумала – а смысл? В субботу должен внук приехать. С вещами на ПМЖ. Грядёт великое переселение народов. Вот тогда и сделаем "генеральскую" уборку и глобальное расхламление. А пока ... Пока машинка стиральная стирает, я быстро помахала шваброй, пыль разогнала. И пошла на свидание к одному колумбийскому дяденьке. Поговорили "за жизнь". И мелкую моторику потренировали(я, конечно, дяденька просто присутствовал). Потом мне захотелось добавить красок в жизнь. И я немного пораскрашивала. А потом наступил вечер. Я сходила в Лианозовский парк и насобирала нашейКлаве вкусных гостинцев.
Хороший день у меня случился, пусть и не во всём успешный. Спасибо ему за это.
☀️С вами была ежедневная Ольга, неизменно автор и ведущая канала ™Закат Солнца Вручную™. Спасибо, что заходите! Спасибо, что читаете! Спасибо, что оставляете отклики и 👍. Мне очень важно знать, что со мною рядом, пусть и незримо, много хороших, добрых и замечательных людей!🧡
3 минуты
3 дня назад