1435 подписчиков
Выпускник Лашманской средней школы Риназ Абунагимов набрал на ЕГЭ по физике 100 баллов.
С 1 июня начался период сдачи Единого государственного экзамена. В нашем районе в этом году ЕГЭ сдавали 87 выпускников 11 классов. Все они сдали экзамены по обязательным предметам – математике и русскому языку.
По выборочным предметам сдавали: по химии 15 учеников, истории, литературе и иностранному языку – по два, обществознанию – 23, физике – 20, информатике – 17, биологии – 25.
- Самый высокий на сегодняшний день показатель (100 баллов) по физике. Его получил ученик Лашманской школы Риназ Абунагимов (учитель Ильгам Мухаметшин). Также он набрал 96 баллов по профильной математике и 91 балл по русскому языку. При поддержке главы района Рамиля Айбатова по программе «Одаренные дети» Риназ получит сертификат на сумму 100 тысяч рублей, - сказала начальник районного отдела образования Ольга Маркова.
Также среди лицеистов есть учащиеся, сдавшие русский язык на 94 балла, историю на 91 балл. В целом экзамены прошли спокойно, без нарушений.
Около минуты
2 дня назад