Mission to EarthPhase
Год назад я писал про часы, которые Casio сделали в коллаборации с гоночным подразделением Nissan Motors. Но до покупки я тогда не дошёл – не хватило мне какой-то «изюминки» в этих часах. Наличия фирменных цветов в оформлении этих часов, схожего с автомобильной шиной ремешка и циферблата заряда часов в духе указателя уровня топлива для меня оказалось недостаточно.
Месяц назад по всей сети прокатилась мощная медийная волна о предстоящем выпуске часов Royal Pop – плода творческого союза Audemars Piguet и Swatch. В итоге они выпустили какой-то обвес на женскую сумку, а не полноценные часы. Не буду заострять на этом внимание.
Но нет худа без добра – благодаря ажиотажу вокруг Royal Pop я узнал о том, что у Swatch есть интереснейшая коллаборация с OMEGA. У OMEGA имеется модель Speedmaster Moonwatch – это первые часы, которые побывали на Луне. Вдохновившись этой моделью, Swatch совместно с OMEGA выпустили целую серию часов на эту тему – MoonSwatch. Каждая модель часов из этой серии имеет свою отличительную особенность, которая так или иначе связана с космосом.
Как вы знаете, я неравнодушно отношусь ко всему, что связано с космосом. Поэтому одновременное сочетание двух моих увлечений – часов и космоса – мгновенно запало мне в сердце.
Стало понятно, что покупке быть!
Осталось только лишь решить вопрос с конкретной моделью из всей разнообразной линейки MoonSwatch. Я остановил свой выбор на модели MISSION TO EARTHPHASE.
Поскольку линейка MoonSwatch посвящена часам, побывавшим на Луне, то большинство моделей из этой линейки оснащены индикатором лунных фаз. Это достаточно распространённое усложнение. Модель MISSION TO EARTHPHASE имеет не только указатель лунных фаз, но ещё и индикатор фаз Земли. Я такого никогда не встречал, если честно. Как оказалось, и не мог встретить, поскольку этот указатель запатентован, и поэтому вряд ли он может быть использован другими производителями часов.
Мне понравилась идея этой модели – на одно и то же явление можно смотреть с разных сторон. Гениально!
В этих часах для меня сошлось многое: и сами часы, и космос, и размышления о разных точках зрения, поэтому MISSION TO EARTHPHASE были приобретены и теперь иногда красуются на моём запястье.
P.S. Огромная благодарность моей жене и дочери за разработку и осуществление плана по приобретению и доставке этих часов.
#Hobby
#Watches
#Space
Ссылка на оригинал поста: shorin.me/...ase
1 минута
Вчера