Найти в Дзене
177 подписчиков

Крутая идея, как по мне

Пишу роман нон-фикшн.
3 дня назад
Долгие годы ездили на АИ-72, а потом, глядя на Гейропу, перешли на АИ-95, а не пора ли нам вспомнить хорошо забытое старое
АИ‑72 был рассчитан под двигатели с низкой степенью сжатия — такие стояли на большинстве советских машин. Переход на высокооктановый бензин был не просто «глядя на Европу», а ответом на развитие технологий: моторы становились мощнее, экономичнее, экологичнее, и им действительно нужен был более высокий октан. Но у этого есть и обратная сторона: если лить 95‑й в старый мотор, который под него не
Около минуты