Найти в Дзене

💔 «Как может ребёнка не быть, а всё вокруг продолжает жить?»


Когда сын Хадижат Сайкумовой погиб , она не могла понять, как мир может продолжать жить дальше. Как шумят деревья, светит солнце, смеются люди, если его больше нет.

На окружном форуме КСВО в Нальчике она честно рассказала о времени, когда казалось, что от этой боли можно задохнуться. А потом произнесла слова, к которым пришла сама, через слёзы, отчаяние и любовь:

«Нам умирать никак нельзя. Нам надо жить. Творить, любить, детей растить, сады разбить…»

Обязательно послушайте историю о том, как из горечи потери вырастают сады памяти.
Около минуты