308 подписчиков
«Роскосмос» только что выложил кадры, от которых захватывает дух. В их Telegram-канале появился спутниковый снимок того самого торнадо, который накануне терзал Урал. Съёмка велась аппаратами «Электро-Л» и «Арктика-М».
На снимке — эпицентр разгула стихии, которая на земле оставила после себя руины и поваленные деревья. В пресс-службе корпорации напомнили сводку ущерба: разрушенные жилые постройки, разбитые вдребезги машины и блэкаут в городе Кушва, где жители остались без света. Космос снова помогает нам увидеть всю силу природы.
#торнадо #Роскосмос #АрктикаМ #Кушва #Урал #катаклизмы #спутник #погода #новостиРФ
Около минуты
23 июня