197 подписчиков
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТАРУЮ МОСКВУ 🏮✨
Наши неугомонные первоклассники из 1В побывали в удивительном музее «Огни Москвы» и перенеслись в Москву 19 века! 😍
Ребята прошлись по тёмным московским переулкам вместе с настоящим фонарщиком и узнали, как освещались столицы улицы 🕯 А потом своими руками сделали витражный фонарик!
Но и это ещё не всё! Дети доставали из печи чугунок настоящим ухватом, катали бельё деревянным утюгом, вдыхали аромат старинных духов и пробовали писать гусиными перьями 🪶😄
А самое главное — ребята собрали из подлинных старинных предметов быта настоящий музейный уголок! Вот это да! 🏛👏
Такие экскурсии учат понимать, что каждый экспонат хранит свою маленькую историю и делает путешествие по музею увлекательным для каждого 💛
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #школа597 #интересныеэкскурсии597
Около минуты
3 дня назад