Найти в Дзене

В Новгородской области улучшили работу службы 122


Губернатор Александр Дронов и министр здравоохранения Валерий Яковлев совершили контрольный звонок в службу. Об изменениях в работе операторов глава региона написал в своём канале в мессенджере МАКС max.ru/....):

«Две недели назад попросил министра здравоохранения Валерия Яковлева лично проверить, насколько просто записаться к врачу через колл-центр. Тогда он оказался 49-м в очереди. Поводом для проверки стали жалобы жителей Боровичского округа: люди говорили, что ответа оператора приходится ждать слишком долго.

На оперативном совещании вновь попросил министра при всех позвонить в службу 122. На сей раз ждать пришлось меньше минуты.

Ситуация начала выправляться из-за пересмотра графиков работы сотрудников. По моему поручению в самые загруженные дни на линии вывели дополнительных операторов. Например, в понедельник утром на звонки отвечали сразу 18 человек».

Также Александр Дронов поручил министерству цифрового развития вместе со Сбером проработать запуск пилотного проекта с использованием искусственного интеллекта в работе службы 122.

«Такие решения помогут быстрее обрабатывать обращения и сделают запись к врачу удобнее для жителей», — пояснил Александр Дронов.

Видео: канал Александра Дронова в мессенджере МАКС
В Новгородской области улучшили работу службы 122  Губернатор Александр Дронов и министр здравоохранения Валерий Яковлев совершили контрольный звонок в службу.
02:19
1 минута