Найти в Дзене

Установка проставок на автомобиль, для увеличения вылета(ЕТ) колес!


Уставок на авто даёт ряд приемуществ:

1)Увеличивается устойчивость на дороге.

2)Внешний вид автомобиля(придаёт более спортивный вид)

3)Вариация подбора диск

4)Это самы простой способ увеличить вылет колес!

Начем по порядку, сама установка проставок очень простой процесс, главной головной болью является ПОДБОР проставок дял вашего авто!

Должны совпадать такие критерии как:

1)Разболтовка штатной ступицы(в моём случае 4х100)!

2)Центральное отверстие(ЦО) на проставке, не должно быть меньше ЦО вашего ступицы. Если проставка с ЦО больше вашего, обязательно надо смотреть чтобы болты или гайки которыми производится крепление к ступице были КОНУСНОГО типа! Иначе центровки не будет! Автомобиль будет как на велосипед с восьмёркой!

3)Толщина проставки, надо подбирать под каждый автомобиль индивидуально, не рекомендуется установка более 25мм.

Себе я установил проставки толщиной 25мм, и разболтовой 4х100, машина стала более устойчивой на трассе, перестала постоянно попадать в колею из-за расширения колесной базы! Ну и появился более брутальный вид сзади, так скажем колеса более выразительными к плоскости автомобиля!

КТО-ТО ГОВОРИТ ЧТО ПРОСТАВКИ ГУБЯТ ХОДОВКУ!

В этом есть доля правды, но по опыту езды на машине с поставками, вообще не заметил разницы с штатными поломками ходовой (линьки, супичные подшипники, сальники)! Все узлы проходят свой регламент!!!

Подводя итог, Я РЕКОМЕНДУЮ установку проставок, больше плюсов чем минусов, а те кто бояться что-то дклать со своим авто пусть дальше ездят на штампованых колесах и ставят резину которая стояла с завода!

Позже прикреплю фото, до и после установки проставок!
1 минута