35 подписчиков
Сегодня на Площади Памяти наши юнармейцы несли Вахту Памяти.
Для нашего города это знаковое место, которое посвящено памяти советских воинов.
И в День памяти и скорби мы вспомнили всех, кто 85 лет назад встал на защиту нашей Родины.
Строки из поэмы Роберта Рождественского "Реквием":
Помните! Через века, через года, —
помните!
О тех, кто уже не придет никогда, —
помните! Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!
Хлебом и песней,
Мечтой и стихами, жизнью просторной,
каждой секундой, каждым дыханьем
будьте достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой
завоевано счастье, — пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, — помните!
О тех, кто уже никогда не споет, — помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, —
о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года
и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, —
заклинаю, — помните!
Около минуты
22 июня