149,9 тыс подписчиков
В результате атаки ВСУ на Воронеж есть пострадавшие в крайне тяжелом состоянии. Об этом 22 июня сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» губернатор области Александр Гусев.
Глава региона провел заседание оперативного штаба в связи с украинской атакой.
«К сожалению, есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии», — указал губернатор в сообщении.
По его словам, территория предприятия еще осматривается, а количество пострадавших уточняется.
«Существенно повреждены верхние этажи одного производственного здания. Пострадали и фасады ближайших многоквартирных домов», — подчеркнул Гусев.
Губернатор отметил, что для оперативной ликвидации последствий приняли решение ввести режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района.
Ранее Гусев сообщил о трех пострадавших, в том числе одном — в тяжелом состоянии. Он также отмечал, что повреждены производственные объекты одного из предприятий города. Кроме того, повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей.
Около минуты
Сегодня