Найти в Дзене
391 тыс подписчиков

У вас много укропа? Вот что можно из него приготовить. Закуска, или соус, или намазка 👍👍👍 Кому какое название больше нравится, но очень вкусная штука, просто огонь!


Подходит к чему угодно - к мясу, курице, рыбе, к картошке и просто так на на хлебушек или сухарик. Можно заморозить на зиму, разложив в формочки для льда.

✅ Что нужно

Укроп 300 г
Масло 3 ст л
Лимон 1 шт
Горчица 3 ст л
Чеснок 2 зубчика

✅ Как готовить

Все ингредиенты перемолоть в блендере. Это всё. Мы отрезаем толстые стебли (не выбрасываем, оставляем для засолки огурцов). Масло лучше оливковое, но можно любое растительное. От лимона берем всю цедру и сок с половинки. Горчица нежнее и мягче дижонская. Соль и перец не нужны, это есть в горчице.

Еще больше рецептов и кое-что из личной жизни у нас в Максе 👇
Около минуты
658 читали