84 подписчика
⚖ Штраф 2 миллиона за «ночной» алкоголь и табак без маркировки
Наро-Фоминский городской суд вынес приговор местной предпринимательнице, организовавшей нелегальную торговлю в круглосуточном магазине.
Суд установил, что с июля 2023 года по апрель 2025 года подсудимая закупала на рынке алкоголь без лицензии и табачные изделия без акцизных марок. Реализация опасной продукции велась, в том числе, в ночное время. Общая стоимость изъятого контрафакта превысила 330 тысяч рублей (200 тыс. — алкоголь, 130 тыс. — табак).
Суд признал виновной по ст. 171.3 и 171.1 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в 2 050 000 рублей.
💰 Нелегальный бизнес обернулся крупным убытком.
Около минуты
Вчера