195,5 тыс подписчиков
ВПЕРВЫЕ ПОБЫВАЛА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ЛЕТОМ. СГОНЯЛА В ГОСТИ НА МОДНЫЙ ГАСТРОУЖИН
Поздравьте меня с небольшим летним приключением – я впервые навестила Нижний Новгород летом (до этого была только зимой). Впервые побывала в аквапарке, а еще попробовала модное и изысканное развлечение – гастроужин. И не абы какой, а организованной самой Таней Танк. Но обо всем по порядку.
Начнем с дороги. Я ехала с целым вагоном с подростков.
Ну наконец-то! Наконец-то ты почувствуешь, что значит несколько десятков хрюкающих, матерящихся, кричащих и нежелающих спать детей! – скажут некоторые. И ошибутся. Потому что мне очень повезло. Я ехала со спортсменами, каратистами.
Подростки были вежливые, помогли с багажом, ничем не мешали, всю дорогу играли в шахматы. Тихий восторженный звук издавали лишь когда ставили мат. Но даже тут обходились без мата. Доехала как в пуху. Сборка кубика Рубика, решение кроссвордов, взаимная вежливость и невероятная организованность. В 22.00 детей выключило как по команде и вагоне стало совсем тихо. Совсем-совсем. Лучших соседей по вагону у меня не было никогда.
На следующее утро мы встретились с подругой, сгоняли в аквапарк. До этого я постила фоточки, но из терм. А тут прямо аквапарк с горками. Правда, скатилась я только с самой маленькой, детской. Но с меня и того довольно – не мое. А так-то конечно интересно посмотреть огромный комплекс с кучей бассейнов, саун и водных аттракционов. Ну и себя показать.
А вот после этого, вечером, мы отправились на модное нынче (точнее, модное всегда, и возрождаемое ныне) развлечение – гастроужин. Проводила его настоящая легенда и родоначальница науки о нарциссах Таня Танк. Правда, ужин был великосветским и развлекательным, поэтому мы не расслабленно слушали всякое интересное о жизни Тютчева и Некрасова, Герцена и Блока. И не слишком за них переживали, а наслаждались рассказом и изысканной кухней ресторана. И все это под бокал шампанского и живую музыку.
Вечер в стиле 19 века, с живой музыкой, с переменой блюд, с розыгрышем подарков – это, конечно, незабываемые впечатления. А потом мне Таня подарила свою новую книжку с автографом.
А еще я узнала, что Нижний Новгород – это город, где на каждом шагу можно найти сказочного оленя. И не одного. Мне там, кстати, цветочки подарили – просто так. Возможно, это как-то связано.
Вот такое прекрасное путешествие. Просто похвастаться. Как вы там? Уже отдыхаете понемножку, или все впереди?
2 минуты
Вчера
2310 читали