Найти в Дзене
1192 подписчика

Впервые выращиваю лук Глоба. Выращивать его решила двумя способами: через рассаду и сухими семенами в открытый грунт. Лук растет хорошо. Удивил лук Глоба рассадным способом, он уже лидирует среди других сортов, он намного больше всем известного Эксибишена. Возможно дело в методе выращивания, ведь лук Глоба весь был распикирован по индивидуальным стаканчикам и высаживался в открытый грунт пораньше, в апреле когда погода по ночам была холодной. Сверху пересаженный на грядку лук ничем не накрывала. Живу в Сибири и ночи у нас холодные, но всё же, лук удивил своим ростом и развитием. Перо у Глоба мощное, высокое и уже начала формироваться сама луковица, чего пока не могу сказать про сорта Эксибишн и Айлса Грейг. Ничем не подкармливала и не обрабатывала! Из ухода толко мульчирование свежескошенной травой и полив холодной водой со шланга(с напором) водой из скважины.

Около минуты