461 подписчик
Всем доброе воскресное утро! Мое недавнее счастливое прохождение Детройта натолкнуло меня на мысль, что у меня же в библиотеке лежит еще один шедевр от этих разработчиков под названием “Heavy rain”.
И вот я пыталась ее тестировать всю субботу после многолетнего перерыва и что могу сказать. Если играть в нее лет 10-15 назад, то да, она бы показалась если не шедевром, то довольно увлекательным кино-детективом. Но сейчас, сравнивая старый проект и новый мне прямо очень плохо становится.
1) какие-то абсолютно бессмысленные растянутые сцены, которые ничего не дают игровому процессу. Т. е. В игре очень много сцен, в которых я не была увлечена, а ждала когда же они наконец закончатся - это и сцена с автомобилями и поиск улик и ползание по трубам.
В игре достаточно сюжета и так, можно было спокойно все это сокращать и уменьшать. Игра бы хуже ничуть не стала.
2) графика. Стилизовать все под бесконечный серый дождь, тоску, безнадежность - это очень по Питерски да, но я сомневаюсь, что люди хотят видеть подобные пейзажи и эмоции на экранах мониторов. Тот же Детройт уже весь солнечный, цветущий, яркий - в нем хочется ходить и исследовать. А в Heavy rain будто смотрю дешевый нуар-сериал и визуально прямо очень слабое решение. Лично мое цветовое восприятие отказывается воспринимать такую картинку.
3) очень корявое управление. Сколько я намучалась это не передать словами. То ли порт на ПК так слабо перенесли, то ли сами действия абсолютно персонажей абсолютно не синхронизируются с игроком. Опять же в Детройте управление намного приятнее и комфортнее, а в Heavy rain я больше яростно жму по кнопкам в надежде, что герои удачно пройдут проверку реакции.
В принципе я уже больше половины прошла и надеюсь сегодня открою первую концовку. Посмотрим, не поменяется ли мое мнение после финала и каким оно будет в итоге. А как вам игры подобного жанра и стиля?
1 минута
21 июня