Найти в Дзене

"Полутон", 2026. Моё поколение наверняка вспомнит убогое "Паранормальное явление", просмотр которого здоровым человеком приводил разве что к ухмылкам в некоторых местах, но уж никак не ко вселенскому ужасу, о котором говорилось при адском пиаре фильма. Но в "Паранормальном явлении" был хоть какой-то намёк на саспенс, а вот "Полутон" не может похвастать и этим. Весь фильм нам предлагают слушать унылые звуки, изредка на экране что-то пытается происходить, да всё никак не происходит, хотя движения камеры намекают на это. Самый "страшный" момент - когда баба поднимается с кровати, но его легко пропустить (я даже не понял сначала и перемотал назад, и тогда понял). Просто к середине фильма настолько устаёшь и скучаешь, что сия "волнительная" сцена даже не воспринимается мозгом. Мне остаётся лишь предостеречь любого от просмотра этой унылой бурды; впрочем, многие критики наперебой хвалят картину, ну так на то они и критики - чай, разбираются в сортах этого самого.

"Полутон", 2026.
Около минуты