116 подписчиков
Читает Шафферт
19 июня
Книжка-картинка про поиск предназначения
Многим кажется, будто в книжке-картинке самое главное - иллюстрации. Мол, если картинки хорошие, то не слишком важно, что там за текст! Но я с этим не согласна. Мне кажется, что самое главное в книжке-картинке - это история. Она должна быть логичной, динамичной, увлекательной для ребёнка того возраста, которому она адресована. И хорошо, если иллюстрации и текст книги соответствуют своей истории. К сожалению, подобное удачное сочетание истории, иллюстраций и текста встречается не часто. Вот показали мне новую книжку-картинку издательства "Ласка-пресс", которая называется "Ой! Маленькая Ласка узнает...
20 июня