830 подписчиков
Как ваши выходные проходят? Я все хочу написать о пресс-конференции Эльвиры Набиуллиной - очень много интересного там было спрошено и сказано, но... Утром пересмотрела её за лепкой и жаркой пирожков - с яйцом и зелёным луком, с болоньезе (я на прошлых выходных вакуумировала обжаренный с луком, морковью, томатом и травами фарш, пол-пакета осталось). Мужчины мои поднялись, от пирожков ничего не осталось, а я побежала на Озон - забирать пасту том-ям и 12 рулонов туалетной бумаги. Заодно заглянула в Вайлдберриз и один заказ отнесла.
А дальше - закупки: сходила за курицей и мясом в "Пятёрочку". "Еладил" подсказал, что кокосовое молоко там дешевле всего, а его не было! Отнесла домой мясо, пошла в Семишагофф за овощами - эти выгоднее там покупать. Но и там кокосовое молоко было только по 300 рублей. Зашла ещё и в "Магнит" - ура, Green Milk по 125 рублей, жаба не задушит.
Пока все оббежала и вернулась домой - 10 тысяч шагов имеются, три часа дня, мужчины вопросительно смотрят - чего с обедом? Достала из холодильника заманинованную в гранатовым соусе свинину на сковородку, из морозильника замороженные обжаренные грибы, креветки и остов курьей груди - бульон для том яма варить. Рис поставила, креветки чищу - за полчаса комплексный обед "суп, второе, гарнир" оказался готов.
Поели, опа - уже четыре часа вечера, а меня ещё ждут курьи груди с ногами да свиные лопатки. Перекручивать, мариновать, морозить, вакууммировать, су-видить и это вот всё.
Как-то совсем домашняя экономика не оставляет времени на анализ экономики российской... А они взаимосвязаны - судя по словам Набиуллиной, нас ждёт много интересного в области кредитов и вкладов. Завтра напишу.
1 минута
20 июня
138 читали