Найти в Дзене
3202 подписчика

В Жешарте приступили к обустройству тротуара в рамках "Формирования комфортной городской среды"


В п.Жешарт Усть-Вымского района началось обустройство тротуара вдоль дороги ОПМЗ от ул.Свердлова до ул.Интернациональной.

Как сообщили в администрации посёлка, проект реализуется рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Объект стал победителем рейтингового голосования в 2025 году, жители Усть-Вымского района определили, какие территории нуждается в благоустройстве в первую очередь.

Новый тротуар сделает передвижение на данном участке удобнее и безопаснее: теперь ходить пешком станет комфортнее в любую погоду.

Как ранее сообщал "Комиинформ", Республика Коми продолжит масштабную работу по созданию комфортных и современных общественных и дворовых пространств. Реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", входящего в состав национального проекта "Инфраструктура для жизни", направлена на повышение качества жизни каждого жителя республики, сообщает Минстрой Коми.

Инициированный Президентом России Владимиром Путиным, проект призван преобразить города и поселки, делая их более удобными, безопасными и привлекательными для жизни.

В 2026 году в Республике Коми планируется благоустроить 34 общественных и 29 дворовых территорий. В Усть-Вымском районе планируется благоустроить три объекта. Кроме Жешарта в программу попали тротуар в г.Микунь по ул.Первомайской (четная сторона) от ул.Пионерская до ул.Гоголя и пешеходная зона в с.Айкино от ул.Центральной до детского сада №1.
В Жешарте приступили к обустройству тротуара в рамках "Формирования комфортной городской среды"     Фото сообщества "Моногород Жешарт" В п.
1 минута