Найти в Дзене
15,1 тыс подписчиков

Я так надеялась, что лето будет теплым и только ночью будут какие-нибудь грибные дожди! Но почему-то реальность никак со мной свои планы не согласует 😉 и погода хоть и теплая, но с почти постоянными дождями и это доставляет мне неудобства в связи с тем, что мне не всегда удобно таскать зонт или ходить с ним.


Тем не менее мокрые волосы мне не нравятся, поэтому я вернулась к идее еще прошлого года: сшить шапку-дождевик. Просто в прошлом году не нашла из чего, а в этом году поняла, что шить буду из флекс пленки или термопленки, обобщенно термотрансферная пленка, виниловый пластик. Купить ее можно на маркет плейсе, как я поняла.

Поскольку я сама уже можно сказать ретро, то и шапку хочу сшить такую же: это французская женская водонепроницаемая шляпа от дождя 1960-х годов.

Единственная незадача: нет выкройки. Конечно, если не найду, то попробую методом научного тыка построить выкройку сама, тем более, что схема есть, но она на импортном языке. Но сначала решила попросить помощь у вас: вдруг у кого есть такая выкройка (к фото внизу) или хотя бы ссылка на нее (я владею только русским и немецким с огромным словарем)? Буду весьма признательна.

Кстати, если успею, то завтра опишу вязание пинеток, поскольку правнучка уже появилась)
1 минута