Найти в Дзене
307 подписчиков

Выпускниками пятого и шестого потоков «Школы мэров» стали 158 человек из 84 регионов России


Обучение стартовало в октябре 2025 года. В течение этого периода учащиеся работали над проектами направленными на решение вопросов жителей в разных сферах - ЖКХ, транспорт, благоустройство территорий, работа с подрастающим поколением, социальная поддержка и др.

В торжественной церемонии награждения дипломов приняли участие Евгений Грачев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике, Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и Алексей Комиссаров, ректор РАНХиГС.

«Проект «Школа мэров» был запущен по поручению Президента Владимира Путина. Обучение даёт прикладные компетенции, работу с реальными кейсами.

Слушателями программы уже стали несколько сотен человек. Большинство продолжают взаимодействие, развивая совместные проекты. В этом особенная ценность образовательной программы: в стране формируется сильное сообщество профессионалов, идёт живой обмен опытом, складывается та самая муниципальная команда, которая способна менять жизнь людей к лучшему.

«Школа мэров» формирует кадровый резерв: у нас немало примеров, когда выпускники получают серьезные должности на муниципальном, региональном, государственном уровнях», - отметил Евгений Грачев.

Программа реализуется Высшей школой государственного управления Президентской академии при поддержке Администрации Президента России и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
1 минута