Найти в Дзене
279 подписчиков

ЛЁГКИЙ САЛАТ ПО - ЛЕТНЕМУ.


Добрый день, дорогие подписчики и гости моего канала!

Сейчас Лето.

На улице стоит невыносимая жара.

В такое время, хочется съесть что- то, более лёгенькое, чтобы там было побольше овощей и свежей зелени .
Знакомо вам такое?

На такой случай, в моей копилочке, есть очень лёгкий, вкусный и очень простой в приготовлении Салатик.

Он прекрасно подойдёт и для праздничного стола и для обычного Обеда, к Мясу, к Шашлыку... Ммм.... 😋

Приготовьте его и убедитесь, на сколько же он все таки вкусный.

Для Салата нам потребуется :

- Молодая белокочанная капуста( Пекинская капуста) ,
- Огурец свежий 2 шт,
- Ветчина или копчёная колбаса - 150-200 гр,
- Зелень (побольше, разной),
- Майонез или любой домашний Соус, Сметана или Натуральный йогурт.
- Зубчик чеснока,
- Соль по вкусу.

Если вы любите кукурузу, то можете добавить банку Кукурузы.
Но можно и без неё.

Приготовление.

Капусту мелко нарезаем, перекладываем в чашку и немного мнем руками, чтобы стала мягче.
Если у вас Пекинская капуста, то её мять не нужно.

Свежие огурцы, нарезаем соломкой.

Нарезаем ветчину соломкой.

Моем зелень, обсушиваем и мелко нарезаем, отправляем к остальным ингредиентам.

Чеснок, пропускаем через пресс.

Все ингредиенты соединяем, солим, добавляем заправку и хорошенько все перемешиваем.
Даём немного настояться в холодильнике и можно подавать на стол.

Поверьте, этот Салат получается ооочень вкусный и хрустящий, и стоит того, чтобы его приготовили.

Приятного вам аппетита.
ЛЁГКИЙ САЛАТ ПО - ЛЕТНЕМУ.  Добрый день, дорогие подписчики и гости моего канала!     Сейчас Лето.    На улице стоит невыносимая жара.
1 минута