279 подписчиков
ЛЁГКИЙ САЛАТ ПО - ЛЕТНЕМУ.
Добрый день, дорогие подписчики и гости моего канала!
Сейчас Лето.
На улице стоит невыносимая жара.
В такое время, хочется съесть что- то, более лёгенькое, чтобы там было побольше овощей и свежей зелени .
Знакомо вам такое?
На такой случай, в моей копилочке, есть очень лёгкий, вкусный и очень простой в приготовлении Салатик.
Он прекрасно подойдёт и для праздничного стола и для обычного Обеда, к Мясу, к Шашлыку... Ммм.... 😋
Приготовьте его и убедитесь, на сколько же он все таки вкусный.
Для Салата нам потребуется :
- Молодая белокочанная капуста( Пекинская капуста) ,
- Огурец свежий 2 шт,
- Ветчина или копчёная колбаса - 150-200 гр,
- Зелень (побольше, разной),
- Майонез или любой домашний Соус, Сметана или Натуральный йогурт.
- Зубчик чеснока,
- Соль по вкусу.
Если вы любите кукурузу, то можете добавить банку Кукурузы.
Но можно и без неё.
Приготовление.
Капусту мелко нарезаем, перекладываем в чашку и немного мнем руками, чтобы стала мягче.
Если у вас Пекинская капуста, то её мять не нужно.
Свежие огурцы, нарезаем соломкой.
Нарезаем ветчину соломкой.
Моем зелень, обсушиваем и мелко нарезаем, отправляем к остальным ингредиентам.
Чеснок, пропускаем через пресс.
Все ингредиенты соединяем, солим, добавляем заправку и хорошенько все перемешиваем.
Даём немного настояться в холодильнике и можно подавать на стол.
Поверьте, этот Салат получается ооочень вкусный и хрустящий, и стоит того, чтобы его приготовили.
Приятного вам аппетита.
1 минута
19 июня