Найти в Дзене

Вчера вечером пошел дождь. Сначала моросил, к полуночи разошелся и лил почти до утра. С одной стороны я радовалась, картошка получила свою порцию водички. С другой - немного переживала, рассаду цветов только посадила, не затопило бы. Большого потопа пока не ждала, земля пересохшая, воду пока хорошо впитывает, да и дождь лил не стеной.

Утром дождь еще моросил, прямо водяная взвесь в воздухе висела, но часам к 11 поднялся ветер, тучки растащило, а с обеда даже появилось солнышко. На огороде сыро, в грядки не полезла, решила поучиться.
На курсе получила задание сделать презентацию про любой региональный центр народных промыслов. Решила писать про свою любимую дымковскую игрушку. В лекциях про нее рассказали совсем мало. Обложилась книгами и взялась за работу. Как же оказывается трудно учиться после большого перерыва... Перелопатила кучу информации, навыбирала тезисов. Теперь надо подобрать фотографии, поработать с программой, все оформить, но это уже буду делать в следующий раз.
К вечеру добралась до теплицы. Пощипала травку, сняла пару огурчиков, подвязала еще рядок помидор. Купаться сегодня не пошли, прохладно. Солнышко к вечеру хоть и пригревало, а тучи опять наползают. На завтра снова передают дождь, а на субботу ливни и грозы. Дождливое нынче лето, ну может грибы вырастут.
Закат был непонятный, солнышко выглянет из-за тучки и тут же спрячется. Так и пророчит на завтра дождь, а хочется тепла. И почему так редко бывает, что днем жарит, а ночью поливает? Всем было бы хорошо.
1 минута
103 читали