Найти в Дзене
17,4 тыс подписчиков

Добрый день, друзья мои. Сегодня прочитала новость в АиФ

Аргументы и факты – aif.ru
Ученые из Италии с точностью в 95% назвали дату, когда настанет конец света
***
Итальянские математики и исследователи из Миланского университета опубликовали несколько моделей, которые рассчитали будущее человечества. Об этом сообщает издание Daily Mail, перевод выполнил aif.ru.Одна из моделей предполагает, что из-за возможного разрушения экологии Земли планета сможет прокормить лишь 2 миллиарда человек. Уже к 2064 году земное население может сократиться в два раза и почти исчезнуть к 2339-му. Сообщается, что симуляция имеет точность около 95%. Однако исследование было раскритиковано научным сообществом, так как авторы проигнорировали способность человечества к адаптации к различным условиям выживания.
***
Читаю такие новости и думаю, что это очередной бред по заказу негласного правительства Земли. Говорят, есть такое.
А то, что население Земли полностью исчезнет к 2339 году, я не верю. Но, с другой стороны, есть в Мире желающие поиграть с атомным оружием. Вот отсюда исходит более реальная проблема. А так-то, человек, как таракан, может приспособиться к любой жизни.
Цивилизованные страны вымрут, это точно, а вот дикари Амазонии выживут. Если, конечно, не наступит Ледниковый период.
Друзья мои, смотрите картинки.
Оказывается, за последние 30 лет мы уже несколько раз готовились к концу света.
Предсказатели разных мастей предупреждали землян о скором приходе конца света. А теперь вот ещё и математики решили прославиться предсказанием. Будем считать науку математику теорией, а жизнь нашу практикой. Так вот теория и практика - это совершенно разные вещи.
Надеюсь, что я вас убедила. У нас есть и без конца света, чего бояться и опасаться. Жду ваших комментариев.
1 минута
313 читали