134 подписчика
Тенкара. Чё за тема такая?
Если по-простому — это японский ультралайт из мира нахлыста. Только ещё проще. Удочка есть, шнур есть, мушка есть. Всё. Катушку японцы где-то потеряли ещё пару сотен лет назад.
Шнур крепится прямо к кончику удилища, поэтому никаких колец, фрикционов и прочих приблуд. Максимальный минимализм.
На такую снасть ловят форель, голавля, язя, хариуса и прочую речную братву. Поклёвки видно отлично, вываживание дарит эмоций больше, чем размер рыбы.
Интересно было бы вам видеть такие снасти в нашем ассортименте? Или слишком экзотично?
Пишите в комментариях 👇
Около минуты
18 июня