25 подписчиков
Здоровых людей в стране, можно пересчитать по пальцам. Очереди в аптеки, соперничают с продуктовыми магазинами.
Вот только если колбасу можно купить и подешевле - организм пару раз стерпит, то с лекарствами так не выйдет.
Сколько раз было - врач выписывает вам рецепт, назначает препарат, вы узнаете в аптеке его стоимость... и думаете "Ведь наверняка есть аналоги дешевле, зачем же переплачивать ?".
С одной стороны хочется сэкономить, с другой не охота рисковать здоровьем.
Некоторые думают - раз лекарство дешевле, значит обязательно хуже. Другие спрашивают совета у провизора в аптеке ( Который по закону, не имеет никакого права даже советовать, так как не имеет медицинского образования. Он просто продавец и все ) и в итоге покупают препарат, отличный по действию от прописанного врачом.
Название которое написано на упаковке, это всего лишь набор букв, который не говорит о свойствах препарата абсолютно ничего.
Другое дело, основное действующее вещество, которое лечит.
Обязательно сравните дозировку препарата выписанного врачом и указанного на упаковке.
Таблетки это, порошок или капсулы, тоже играет роль для эффективного лечения.
Дешевым лекарство может быть и потому, что там меньше антибиотика чем в оригинале. Или это лицензированная копия, произведенная в стране третьего мира. Или само действующее вещество заменено на аналогичное, но менее действенное.
Все это может влиять как на результаты лечения, так и на общее самочувствие больного.
Сэкономить в аптеке можно, но делать это нужно с умом.
Дорогие лекарства, не всегда лучше дешевых. Польза может быть и одинаковой, разницы вы не увидите.
Не доверяйте слепо рекламе или советам аптекаря.
Помните - нельзя экономить на своем здоровье !
Понравился пост ?
Поставь ЛАЙК и подпишись на канал "Про денежки" !!!
1 минута
18 июня