21 подписчик
🌼«Квас молодой, да налит девятой водой»
🌼«Квас – штука не мудра, пей хоть полведра»
🌼«Квас да картошка, уже – окрошка»
🌼«Попей кваску, разгони тоску»
17 июня отмечается День русского кваса‼🍺
🔹️Впервые квас был упомянут в 989 году, когда современники описывали, как киевский князь Владимир «крестил Русь». Тогда он велел «раздать народу пищу, мед и квас». В XI веке вкусный напиток начали варить повсеместно. Его пили все: крестьяне, помещики, военные и даже цари. Считается, что император Петр I любил, чтобы ему подавали квас с хреном, причем напиток делали по рецепту, придуманному самим царем.
❤❤ В нашей Золовкиной кладовке представлено множество квасников различной формы❤
Около минуты
17 июня