1246 подписчиков
😡 Кто натравливает людей на приюты? Немного о ветклиниках...
Вчера у нас произошел инцидент. На днях мы пристроили щенка в хорошую семью по рекомендации другой семьи, где наша бывшая подопечная живет лучше нас👍.
Перед отдачей мы всегда поясняем, что если вдруг что-то покажется странным по здоровью, то сначала звонить нам, а не лететь в первую попавшуюся клинику. Вечером щенок показался вялым, и они сделали ровно так, как мы не советовали⛔.
В той клинике взяли анализы, результат положительный на паравирус, коронавирус. Опытные доктора, заглянув в паспорт, сразу бы подумали, что, скорее всего, это ложно положительные анализы. Щенок только получил прививку💉.
Но в этой жадной клинике стали лечить. Наделали кучу уколов препаратами, большую часть из которых мы никогда не применяли за 7 лет волонтерства. Более того, сказали, что в приютах клеят наклейки о прививках просто так. И собаки в приютах все больные😮.
Естественно, они максимально накрутили новых хозяев - несобачников. Ночью мы забрали щенка от греха подальше. Девочка активная, ест с аппетитом🍖, ждем еще посмотреть фекалии.
А эта бестолковая клиника появится в моем личном черном списке😈. Их там несколько. Одна недавно попросила забрать от них благотворительный ящик, потому что я сказала женщине, что нужно перепроверить диагноз после них.
Там вообще ветеринарный рэкет, людей на кредиты сажают💰. И это при очень сомнительном лечении.
И я всегда буду говорить правду о таких учреждениях. Мне плевать на их алчность. Если бы лечили нормально, то можно и потерпеть. Но животных гробят за большие деньги❎.
И да, я всегда с большим удовольствием советую ветклинику "Артемида". Не только из-за высокого уровня профессионализма, но и потому, что там уважают бездомышей.
У них нет разделения на домашний🏡 и беспризорный. Никто не кривит лицо при виде нового грязного подопечного. Даже с опарышами, когда лицо кривим уже мы, от ужаса, спокойно работают. Потому что главное - спасение животного.
За 7 лет мы лечились в разных ветклиниках. Многие ошибки стоили очень дорого😢. Поэтому считаю, что могу рекомендовать докторов смело.
А по поводу травли приютов отдельными докторами или целыми ветклиниками. Руководители и владельцы, нас очень много, волонтеров, кураторов, хозяев наших бывших, просто знакомых. И своими бесстыжими заявлениями вы играете в минус только себе😎, своей репутации!
📸 На фото я в ветклинике "Артемида" со стариком Тимошей с кучей болячек. И таких дома у меня больше 10. Но здесь мы точно получим не только адекватное лечение, но и ласку, и тепло.
✅ А на втором фото - результат лечения в той самой клинике, где считают, что в приютах живут только больные собаки. К сожалению, там людей не удалось убедить, что в нормальном учреждении все наоборот "до и после".
↘️ Я в соцсетях
➖ Телега (посты о жизни собачьей) - t.me/...buy
➖ Телега (видео-зарисовки с передержки и из приюта) - t.me/...980
➖ Дзен - dzen.ru/...buy
➖ ОК - ok.ru/...a80
➖ ВК - vk.com/...buy
➖ Макс - max.ru/...fs4
#думкизооволонтера #дневникзоозащитника #хроникиволонтера
2 минуты
17 июня