35 тыс подписчиков
Музей присоединится к «Минуте молчания»
В День памяти и скорби наш музей присоединится к всероссийской акции «Минута молчания» – она пройдет в России 22 июня в 12.15 по московскому времени. В этот день восемьдесят пять лет назад началась Великая Отечественная война.
Акция начнется в 12.15, потому что именно в это время в 1941-м по радио прозвучало официальное сообщение о начале войны. Сразу после трагической новости в стране приостанавливались мероприятия, работа транспорта.
22 июня 2026-го жизнь в музее на минуту замрет, под звук метронома мы склоним головы в память о подвиге соотечественников, вспомним тех, кто погиб в «сороковые роковые» за свободу и независимость Родины.
Около минуты
16 июня