8234 подписчика
Когда УК говорит, что это проблемы собственников, а собственники так не считают...
Шпаргалка, за что отвечает управляющая организация (УК, ТСЖ или ЖСК)
читайте в карточках ⬆️
Если общедомовое имущество повреждено по вине жильца — УО (управляющая орг-я) вправе обратиться в суд за возмещением ущерба. Скажем, кто-то напился, упал на дверь и разбил в ней стекло 🙈 Виноват жилец! Но при этом бремя доказывания вины собственника лежит на УО.
📎 И напоминаю: если УК или другая УО работают не по закону либо, говоря простым языком, филонят, — пишем жалобу в Жилинспекцию. Это работает 😉
Около минуты
16 июня