357 подписчиков
Доброе утро от меня и мальчишек краше цветов!🌞
Что если каждое утро делать не только добрым, а ещё и полезным?
Сегодня разбор черновиков!😊
Я боюсь огласить свою цифру, но буду честна и возможно, ошарашу вас. Их накопилось под сотню! Точнее – 97!
💡Часть из них – мои гениальные 😆, но нереализованные идеи на всякие разные темы.
🎞️ Другая – заготовки обзоров просмотренных дорам и фильмов.
🧳 Ещё часть – про маршруты путешествий, которые не сбылись или сбылись, но запала нет писать) Мне кажется, что мой последний апрельский отпуск 2026 и тот был сто лет назад!
А ещё сегодня посмотрела на список дорам и поняла, что сколько ещё обзоров не написано (возможно, не напишу уже) на очень классные дорамы! Потому как смотрела давно, да и подзабыла, а на пересмотр нет времени (вот ещё в копилку на пенсию 😂).
Так вот, сегодня очередная идея – не каждое доброе утро доставать из списочка «безобзорную» дорамку и запечатлевать её хотябы очень кратко. Ведь иногда читаю авторов в ленте, вижу обзор просмотренной, полюбившейся дорамы и с большим удовольствием, как минимум, просматриваю скрины, фото актёров, и это вызывает такое приятное чувство воспоминаний! Иногда даже улыбаюсь от этого короткого, но яркого взрывчика в памяти! Наверное, это на уровне химии в организме – выработка сератонина) По-любому! Что-то подобное тому, когда смотришь на детское фото повзрослевших детей)))
🎬 Сегодня пробник! Одна из первых моих дорам (поначалу была Корея!) – «Цветочки после ягодок»/ «Мальчики краше цветов». Японскую мангу экранизировали в нескольких странах, но наиболее популярны - корейская (2009), японская (2005) и китайская «Сад падающих звезд» (2018).
Говорят, что версии этой истории про то, как бедная девушка становится ученицей престижной школы, где учится «золотая молодёжь» и как она вступает в противоборство с группой самых красивых, властных и богатых ребят школы (F4 –Flower 4), смотрятся очень по разному. Я смотрела только корейскую версию, но глядя на Дилана, руки зачесались😂 Но все экранизации - это топчики своих стран и актёры, тогда ещё молодые, сейчас сияют в кинематографе.
Интересно, есть кто не смотрел F4? Навряд ли))))
Вопрос - какую версию? Или если смотрели все! 😊 какую считаете лучшей? Кого из памяти не стереть?)))) Делитесь в комментариях, если что, в ответ - выложу фоточки ваших любимчиков. Я, например, не могу забыть кучерявого Минхо с меховым воротником! 😂😂😂
1 минута
17 июня