935 подписчиков
savecons.ru/...rov
Вступление в реестр утилизаторов - это только начало
Включение компании в реестр утилизаторов накладывает новые обязанности по сдаче экологической отчётности по негативному воздействию на окружающую среду. А ещё нужно:
успеть поставить объект на государственный учёт;
получить комплексное экологическое разрешение (КЭР) или оформить декларацию о воздействии (ДВОС);
разработать проекты нормативов выбросов, сбросов (при наличии водного объекта) и отходов производства;
составить программу производственного экологического контроля;
рассчитать размер платы за негативное воздействие на окружающую среду.
В нашей новой статье разобрали, какие документы нужно будет подготовить утилизатору и как категория негативного воздействия объекта влияет на сложность разрешительных документов.
Около минуты
16 июня