Найти в Дзене
18 подписчиков

СТРЕСС УЛИТКИ


Смотрела передачу про Сингапур, там были улитки в естественной среде. Метали красивую розовую икру на каменные валуны на суше.
Не знаю, что там были за улитки, ампулярии вроде. Все такие слизистые.
Я говорю - ах, какая прекрасная маска для лица из слизи улиток. А муж говорит - а ты знаешь, сколько улиток нужно убить, чтобы была твоя маска?
Я так....э..... не люблю смерть животных.
Задумалась. Но прикинула, что масок много, есть кремы и разная другая косметика, где взять столько улиток?
Залезла в инет, подключила ИИ. И узнала, что улиток никто не убивает! Ну успокоили. Но их помещают в сетки и трясут, слизь вырабатывается от стресса. Потом улиток снова помещают в водоём на релакс.
Ампулярии, кстати, для этого не подходят, берут слизь улиток, годных в пищу. Например, виноградную улитку.
А ампулярия для аквариумов.
Вроде я успокоилась, улитки не умирают, но осадочек остался. Хотя чего же я ждала.
СТРЕСС УЛИТКИ  Смотрела передачу про Сингапур, там были улитки в естественной среде. Метали красивую розовую икру на каменные валуны на суше. Не знаю, что там были за улитки, ампулярии вроде.
Около минуты