150,6 тыс подписчиков
Президент России Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием учебы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля 27 июня.
Глава государства отметил особую, трогательную атмосферу выпускных и подчеркнул, что школа для многих стала вторым домом, оставив в памяти важные события и переживания.
Путин поблагодарил педагогов за вклад в воспитание и обучение молодого поколения — за раскрытие мира знаний, поддержку в трудные минуты и помощь в раскрытии способностей учащихся. Он напомнил выпускникам, что им предстоит брать на себя ответственность за будущее страны, продолжать ее развитие и создавать наследие для следующих поколений.
Президент пожелал молодежи не бояться заглядывать в будущее, настойчиво идти к целям и верить в свои силы. Он призвал выпускников искать свое призвание — поступать в вузы, осваивать профессию или сразу начинать работу — и подчеркнул важность постоянного саморазвития в быстро меняющемся мире. Путин также напомнил о значении таких ценностей, как дружба, доброта, справедливость, мужество, взаимовыручка и любовь к Родине.
В завершение обращения президент пожелал выпускникам успехов, счастья и воплощения мечтаний.
Между тем «Парламентская газета» рассказала о том, как защитят школьников во время выпускных в стране. В частности, власти многих регионов ввели сухой закон в День молодежи, который отмечается 27 июня. В эту же дату по рекомендации Министерства просвещения России проходят выпускные вечера для 9-х и 11-х классов, а в Санкт-Петербурге — фестиваль «Алые паруса».
1 минута
Сегодня