150,6 тыс подписчиков
В Россию вернулись с подконтрольной киевскому режиму территории 160 российских военнослужащих, взамен переданы 160 военнопленных ВСУ. Об этом 26 июня сообщили в Министерстве обороны РФ.
Отмечается, что в настоящее время возвращенные бойцы ВС РФ находятся на территории Белоруссии, с ними работает уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
В Минобороны указали, что после оказания необходимой психологической и медицинской помощи военных доставят в РФ для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медучреждениях оборонного ведомства.
Также в министерстве заявили, что при возвращении наших бойцов из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.
В мае стало известно, что из украинского плена вернулось уже свыше 3,7 тысячи российских военнослужащих, установлена судьба 9083 военных.
Около минуты
Сегодня