2262 подписчика
⚠ Из-за одной квартиры без замены труб остался целый дом.
Обычная история российского ЖКХ.
Пока чиновники пересылают обращения друг другу, а подрядчики снимают с себя ответственность, жители Балашихи дома №7 по улице Пушкинской продолжают жить с аварийными коммуникациями.
Сейчас в доме проходит замена труб. Но после отказа собственника квартиры №105 предоставить доступ к коммуникациям подрядная организация Строй монтаж решила не менять трубы всем жильцам.
В результате десятки семей оказались заложниками чужого решения.
Самое страшное, что речь идёт не о косметическом ремонте. Трубы находятся в аварийном состоянии. За последний год квартиры уже десятки раз заливало из-за прорывов.
Вместо того чтобы устранить проблему, жильцам предлагают ждать, пока случится очередная авария.
Ситуация знакома каждому, кто хоть раз сталкивался с системой ЖКХ.
Управляющая компания говорит: «Это не к нам».
Подрядчик отвечает: «Мы ничего сделать не можем».
Администрация присылает очередную отписку.
Каждый умеет красиво снять с себя ответственность. Но когда очередной прорыв затопит квартиры, испортит ремонт и имущество людей — виноватых снова не окажется.
Получается, что платить за содержание жилья жители обязаны каждый месяц. А вот получить безопасные коммуникации — уже нет.
Сколько ещё должно произойти потопов? Пока не рухнет стояк? Пока ущерб не составит миллионы рублей? Или пока кто-то не пострадает?
Создаётся ощущение, что в системе ЖКХ проще месяцами перекладывать бумаги между кабинетами, чем один раз решить проблему.
Прошу максимально распространить эту историю. Похоже, только общественный резонанс способен заставить ответственные организации перестать искать оправдания и наконец выполнить свою работу.
• Ёж в телеграм - t.me/doorwaymoney
• Ёж в Мах - max.ru/join/Cx2BDjDnH2RuIMWb_1-L2cTMKI8MP8oGdSCckoG3VFg
1 минута
Вчера