399 подписчиков
Сегодня встретилась с ребятами из Рамешковского округа.
Ещё в январе ребята собрались, разбились на команды и поставили себе конкретные задачи. Прошло полгода — и они пришли не с отчётом, а с результатами.
В библиотеке подключили Wi-Fi — и она стала настоящей точкой притяжения: студенты, семьи из соседних населенных пунктов, дети. Открыли игротеку с настолками, чаем и живым общением — без телефонов и соцсетей.
Разработали концепцию детского центра «Исток» и уже подали заявку на федеральное финансирование. Реализация идеи центра — это еще и развитие киберспорта.
Девушки из студии современного танца «Гравитация» рассказали, что хотят провести трехдневные сборы для танцевальных студий на базе детского лагеря «Орленок». Обязательно будем поддерживать.
На встрече учитель истории Илья Комков задал несколько вопросов, связанных с участием в программе «Земский учитель», а также по прохождению дополнительных курсов не во время учебного процесса и возможностям по развитию музея, который он сам открыл в школе. Обязательно проработаю все и дам ответы по каждому.
Очень крутая встреча, много идей, предложений. Ребята правда молодцы: не ждут, когда придут и всё сделают за них. Сами формулируют задачу, сами ищут возможности, сами отчитываются за результат. А мы будем помогать.
1 минута
Вчера