31 подписчик
🎬 Что посмотреть этой ночью?
Есть фильмы, после которых начинаешь бояться не темноты…
а обычного телефонного звонка.
Сегодня вспомнила «Звонок».
И сразу обе версии.
Японский оригинал 1998 года
и американскую адаптацию 2002-го.
Одна и та же история.
Странная видеокассета.
Семь дней.
И смерть после просмотра.
Но ощущаются они совсем по-разному.
Японская версия пугает тишиной, атмосферой и чувством чего-то древнего.
Американская — мраком, напряжением и визуальным ужасом.
И, честно…
до сих пор сложно решить, какая из них страшнее.
А вы какую смотрели первой?
И какая зацепила сильнее?
Около минуты
Вчера