Найти в Дзене
31 подписчик

🎬 Что посмотреть этой ночью?


Есть фильмы, после которых начинаешь бояться не темноты…
а обычного телефонного звонка.

Сегодня вспомнила «Звонок».
И сразу обе версии.

Японский оригинал 1998 года
и американскую адаптацию 2002-го.

Одна и та же история.
Странная видеокассета.
Семь дней.
И смерть после просмотра.

Но ощущаются они совсем по-разному.

Японская версия пугает тишиной, атмосферой и чувством чего-то древнего.

Американская — мраком, напряжением и визуальным ужасом.

И, честно…

до сих пор сложно решить, какая из них страшнее.

А вы какую смотрели первой?
И какая зацепила сильнее?
🎬 Что посмотреть этой ночью?  Есть фильмы, после которых начинаешь бояться не темноты… а обычного телефонного звонка.  Сегодня вспомнила «Звонок». И сразу обе версии.
Около минуты