Найти в Дзене
399 подписчиков

Встретилась со своими коллегами — профессорско-преподавательским составом Тверского медицинского университета.


Для меня это больше чем встреча. Как педагог начинала учителем истории в школе, потом аспирантура, МГУ, социологический факультет. Преподаю до сих пор.

Очень важная тема — наставничество. То, о чем недавно говорил наш Президент Владимир Путин. Программа наставничества — ключевой вопрос для здравоохранения Тверской области.

С начала года дефицит медкадров в регионе сократили на 9 %. В этом году из ТвГМУ и колледжей выпускаются 1900 специалистов, 800 из них пойдут в госмедучреждения. Главное — что за всеми выпускниками уже закреплены наставники, под чьим руководством они и делают первые шаги.

Ректор Александр Сониc показал гимназию при медицинском университете. Первый выпуск был из 22 ребят, из них 20 пошли в медуниверситет Твери. Сейчас здесь уже более 150 учеников. И больше 30 % преподавателей — сотрудники ТвГМУ. Что тоже правильно.

Вручила благодарности профессору кафедры химии Надежде Лопиной и учителю гимназии Антону Сергееву.

Благодарю учёных и педагогов — именно они воспитывают и учат наших детей, формируют мышление следующих поколений. Конечно, без наставников достичь нужного результата не получится. Готова работать рядом и помогать во всех направлениях.

1 минута