1334 подписчика
Полола сейчас анемону (пока дождь не прогнал), заодно подергала ещё лишнее, и поймала себя на мысли — какой это кайф просто позволить себе выбросить то, что не нужно. Не выкапывать аккуратно, не искать место, куда бы пристроить в своем саду, не пытаться кому-то отдать (желающие находятся всегда, но это надо выкопать с комом, упаковать, договариваться о встрече, потом ещё отвечать другим желающим, почему я не могу поделить, чтобы и им досталось, бррр), а просто выдрать как попало и выбросить в компост. И ничего не сажать взамен. Расхламление в саду, оказывается, тоже приносит удовольствие.
А анемона лесная — зверь ещё похуже девичьего винограда. У кого она не хочет расти — не расстраивайтесь, радуйтесь, боженька отводит, не стоит она того. Ну или хотя бы не давайте ей сеяться...
Около минуты
Вчера
107 читали