625 подписчиков
Почему я перестал ненавидеть города и полюбил переезжать
Я пишу свои посты о других городах не случайно. Ведь любой переезд - это всегда кризис. А сама среда города очень сильно влияет на человека и на его дальнейшее будущее. Что для одного благо, то для другого - испытания и проверка на прочность.
И знаете, самое главное осознание, к которому я пришёл? Я перестал ненавидеть тот или иной город и стараюсь находить для себя плюсы везде. Потому что знаю: я выбираю свою среду и могу жить там, где мне захочется. И только я ответственен за свой выбор.
Не нравится благоустройство и среда? Есть миллионники. Не нравится большая динамика и шум? Есть провинция. Я точно знаю: идеального города нет, и везде нужно платить свою цену. Ваша задача - найти город, где вы получаете больше плюсов и меньше минусов.
Для меня любой город - это инструмент, который служит мне и для меня. Когда я хочу отдыха и углубиться в работу без шума - я выбираю маленькие города. Когда мне нужна эстетика и динамика - я выбираю миллионники. И всё это благодаря моей работе, которую я делаю дистанционно.
А из какого города вы?
Около минуты
13 июня