49,3 тыс подписчиков
Поздравляю всех с Днём России! Великого будущего великой стране! А главное - мира, и чтобы никто больше не посмел.
У нас 12-го - день рождения Саши. Впервые внуки отметили с друзьями в квест-комнате, завтра напишу, что это такое. Погода тоже отметила - вместо +20, которые обещали после +28, весь день льёт дождь и всего +14. Я даже в ботинках в поликлинику ходила.
Набегалась за неделю, поэтому теперь ничего не хочу, кроме валяться на диване и бездельничать. Ещё и промокли утром на поле, под ливень и попали вместе с Кейси. Даже под грозу, потому что ещё и гром рокотал.
Хотела написать, что не помню столь холодной погоды в июне - а нет, помню. Потому что остались стихотворения, которые когда-то сочиняла.
Проходит лето без привычной нам жары
И разговоров, что жара невыносима.
Остались темы: расплодились комары,
Какую ждать за этим странным летом зиму.
Поспели вишни. Банки-склянки в кладовой
Угомонились, оценив перестановку.
Вскипала пена шапкой розовой густой,
Проворно на пол убегая от шумовки.
В июле всё ещё не высохла трава,
Побило градом в одночасье абрикосы.
Что уцелело – ветру проще оборвать,
Да и за скудный урожай с него не спросят.
Такое лето... вновь за вторником среда
Приходит каждую неделю круг за кругом.
Спокойно капает за окнами вода
И не мешают ей людские пересуды…
…Моей овчарке этим летом – десять лет,
Как раз подарком к юбилею нам прохлада.
Сапог резиновых в запасе разве нет?
Четыре лапы неизменно - с ними рядом.
******************************
В общем - всех с праздником, а я сегодня ничего не делаю, отдыхаю.
Это поле.
1 минута
12 июня
1157 читали