Найти в Дзене
49,3 тыс подписчиков

Поздравляю всех с Днём России! Великого будущего великой стране! А главное - мира, и чтобы никто больше не посмел.


У нас 12-го - день рождения Саши. Впервые внуки отметили с друзьями в квест-комнате, завтра напишу, что это такое. Погода тоже отметила - вместо +20, которые обещали после +28, весь день льёт дождь и всего +14. Я даже в ботинках в поликлинику ходила.

Набегалась за неделю, поэтому теперь ничего не хочу, кроме валяться на диване и бездельничать. Ещё и промокли утром на поле, под ливень и попали вместе с Кейси. Даже под грозу, потому что ещё и гром рокотал.

Хотела написать, что не помню столь холодной погоды в июне - а нет, помню. Потому что остались стихотворения, которые когда-то сочиняла.

Проходит лето без привычной нам жары
И разговоров, что жара невыносима.
Остались темы: расплодились комары,
Какую ждать за этим странным летом зиму.

Поспели вишни. Банки-склянки в кладовой
Угомонились, оценив перестановку.
Вскипала пена шапкой розовой густой,
Проворно на пол убегая от шумовки.

В июле всё ещё не высохла трава,
Побило градом в одночасье абрикосы.
Что уцелело – ветру проще оборвать,
Да и за скудный урожай с него не спросят.

Такое лето... вновь за вторником среда
Приходит каждую неделю круг за кругом.
Спокойно капает за окнами вода
И не мешают ей людские пересуды…

…Моей овчарке этим летом – десять лет,
Как раз подарком к юбилею нам прохлада.
Сапог резиновых в запасе разве нет?
Четыре лапы неизменно - с ними рядом.
******************************
В общем - всех с праздником, а я сегодня ничего не делаю, отдыхаю.
Это поле.
Поздравляю всех с Днём России! Великого будущего великой стране! А главное - мира, и чтобы никто больше не посмел.  У нас 12-го - день рождения Саши.
1 минута
1157 читали