353 подписчика
И снова немного о дзен-статистике.
После того, как перед новым годом я была готова полностью закрыть блог из-за того, что показы упали до нуля, общее число просмотров за неделю ни разу не превысило 10 часов, как правило, держалось на 3 часах.
Всю прошлую неделю я наблюдала цифру в 6-7 часов, что уже радовало. При этом, число подписчиков растет, активность тоже неплохая.
И вот смотрю я цифры статистики и недоумеваю. Вот это прекрасное падение в ноль, прямо резкое на графике видно. Ну как так-то? Ведь и подписчики заходят, и новые люди заходят. Я уж молчу о том, что ссылки на публикации я размещаю во всех соцсетях. Снова 3 часа просмотров.
И вишенка на торте, публикацию с продолжением коллекции ZaikaDesign была показана почти 8000 раз, но просмотров, открытий этой публикации было чуть больше 30. И вот у меня вопрос - дзен режет статистику? Или реально они это сделали для того, чтобы еще ниже уронить мой контент в выдаче - показали 8000 раз, а открыли всего 30, то есть пост, типа неинтересный, канал, значит, тоже, а потому можно и не показывать дальше никому.
Склоняюсь ко второму варианту, поскольку общее число просмотров упало до 3 часов.
Около минуты
13 июня