128 подписчиков
Про аналогию медицинских чекапов и диагностики оборудования писали все, кому не лень.. я, кстати не писал)
а как вам другая аналогия:
Чистка бэклога ТОиР и ревизия продуктов в холодильнике и морозильнике!
Если этого не производить регулярно, то в них будут появляться неактуальные работы или испорченные продукты. Отсутствие ревизии наличия, сроков годности и приоритетов обязательно будет приводить к появлению «дублей», общее количество элементов будет затруднять поиск и выбор того, что нужно делать (или есть) именно сейчас.
Это будет порождать покупку новых продуктов (или создание дополнительных заказов. запасы, будут портиться (превращаться в неликвиды и выбрасываться.
Занятое место будет приводить к тому, что мы не сможем иметь сбалансированный запас продуктов с точки зрения КБЖУ или объем работ с точки зрения специальностей. Мы будем есть / делать не то что надо или хотим, а то, что можно соорудить из того, что находится с краю полки или выборки CMMS.
Только регулярный контроль уровня и актуальности бэклога (холодильника) позволит нам поддерживать наши активы (и организм) питаться вкусной и здоровой пищей (максимально эффективно использовать имеющийся трудовой ресурс).
PS
Пример:
Просроченная молочка не оставляет места баночке пивка.
1 минута
12 июня