257 подписчиков
Когда попадаешь в гинекологическое отделение, всегда есть внутреннее напряжение — это деликатная сфера, где важно не только «вылечить», но и сохранить душевное равновесие. И здесь мне посчастливилось столкнуться с настоящим исключением.
В это отделение словно кадровый агент с безупречным вкусом собрал команду единомышленников. Удивляет не просто профессиональная выучка, а удивительная синергия: здесь каждый — от медсестры до лечащего врача — говорит на одном языке интеллигентности и такта. Это редкая экосистема, где тебя слышат, где страхи воспринимаются всерьёз, а сложные вещи объясняются без менторского тона.
Особая благодарность и признание — заведующей, Ирине Костиной. Сразу видно, что отделение — это отражение её философии. В ней сочетаются жёсткость профессионала, необходимого в хирургии, и редкая эмпатия. Она умеет создавать вокруг себя пространство безопасности. Читая перед визитом множество положительных отзывов, я думала: «Ну, не бывает так идеально». Оказалось, бывает. Более того, интересные истории, которыми делятся пациентки (и которые я тоже обнаружила в чатах и отзывах по ссылкам), не выдумки — это правда о том, как можно выходить из трудных ситуаций с верой в лучшее.
И последний штрих, который меня покорил, — это их Плейлист. Да, у Гинекологического отделения есть свой плейлист (очень рекомендую пройти по ссылке: https://dzen.ru/suite/5aae2fde-bfd0-4194-a0cd-293ccdb93b49). Это говорит об уровне интеллектуальной культуры выше среднего. Когда в операционной или палате звучит не казённая тишина, а продуманная музыка — это терапия сама по себе.
Врачи здесь лечат тело, но прежде всего они возвращают душу. Спасибо за ваш труд, Ирина и вся команда. Вы — эталон того, как должна выглядеть современная женская медицина.
1 минута
12 июня