86 подписчиков
На день России решила поделиться с вами красотой Москвы.
Это Аптекарский огород, который создали по приказу Петра Первого, чтобы были свои лекарственные растения, а не покупать дорого за границей.
Сам огород на меня не произвёл впечатление, я ожидала " прям ах ".
На самом деле просто приятный оазис в центре Москвы, а вход платный и стоит 500 рэ.
Да, растений очень много, но это интересно тем, у кого сады - огороды, или тем, кто понимает, выращивает, селекционировать может и так далее...
Я приехала на фестиваль пионов.
Ну, как фестиваль, площадка три на три метра 🤣.
Но зато какие сорта пионов!
Восторг!
А я люблю ирисы, и они представлены в Аптекарском огороде.
Всех с праздником!
Около минуты
11 июня